Los 702 | Ewald Müller | Tansanit-Diamant-Ring

Taxe
1.600 - 2.000 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ewald Müller verkaufen?

Möchten Sie Ewald Müller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Müller
MÜLLER, EWALD
Tansanit-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Krappen aus Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
EU-RM: 57.
Diamanten: 16 Brillanten zus. ca. 0,8 ct., K-L/VS-SI.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Tansanit ca. 3,9 ct.
Beschreibung: Punze EM.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ewald Müller   Deutschland   Schmuck   1990er   Ring   Gelbgold   Tansanit   Deutschland