Los 4 | Arman | Tappi a corona

Taxe
3.500 - 5.000 €

2.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Tappi a corona.
Datierung: 2002.
Technik: Kronkorken in Kunstharz.
Maße: 45 x 29 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert auf eingelassener Metallplakette unten rechts: Arman. Hier zudem verso nummeriert: 15/30.
Exemplar: 15/30.

Kunstharz leicht vergilbt. Vereinzelt leichte Kratzspuren und Bereibungen. Stellenweise geringfügige Bestoßungen an den Kanten des Sockels. Hier zudem minimale Staubablagerungen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien

Los: 69569-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Stillleben   Objekt   Kunstharz