Los 559

Taxe
1.000 - 1.200 €
Zuschlag
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Moyon Hermanos verkaufen?

Möchten Sie Moyon Hermanos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Moyon Hermanos
MOYON HERMANOS
Taschenuhr.

Herkunft: Wohl Frankreich.
Datierung: 1. Hälfte 19. Jh.
Werk: Schlüsselaufzug.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Zffbl. Email, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 102,5 g.
Größe: Ø 5,0 cm.
Gehäuse-Nr.: 6728.
Beschreibung: Außergewöhnliche Herrensavonette mit zwei Zeitzonen, Datumsanzeige, 1/5-Sekunde sowie
separat anhaltbarer Zentralsekunde.
Zustand B:
Werk: Sehr guter Zustand.
Zifferblatt: Sehr guter Zustand.
Gehäuse: Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren bis Tragespuren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis