Watches
Watches | Vorbesichtigung: 27.05.2022 - 30.05.2022

Los 143 | Pierre Reguillon | Taschenuhr

Taxe
2.500 - 3.500 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Reguillon verkaufen?

Möchten Sie Pierre Reguillon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Reguillon
PIERRE REGUILLON
Taschenuhr.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Ende 18. Jh.
Werk: Schlüsselaufzug.
Gehäuse/Armband: Vergoldet, Diamantbesatz, rückseitig mehrfarbige Email-Malerei, Zffbl. crèmefarben, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 107,5 g.
Größe: Ø 54 mm.
Gehäuse-Nr.: 1127.
Beschreibung: Emailspindeltaschenuhr mit Kalender und Zentralsekunde, Kalender-, Monat-, Tag-Anzeige.
Rückseitig Szene in Parklandschaft, einzelne Steine fehlend.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

Pierre Reguillon   Armband- & Taschenuhren   Taschenuhr   Schlüsselaufzug

Inventar Nummer: 70502-5