Los 1042 | Thomas Schütte | Tattoo

Taxe
5.000 - 6.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Tattoo.
Untertitel: Mappenwerk von sieben Druckgrafiken.
Datierung: 1996.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: Blatt: 100 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert sowie roter Künstlerstempel.
Herausgeber: Dietrich/Edition Sindhu, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 21/35.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Mappeenwerk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt
(www.thomas-schuette.de). Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg

Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2013/14.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-683

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Blumen   Druckgrafik   Farblithografie   Körper