Los 2 | Stephan Balkenhol | Teddy

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Teddy.
Datierung: 2004.
Technik: Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 43,5 x 32cm.
Blattmaß: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 315 C3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-26