Europäisches Kunstgewerbe

Los 275

Aufrufzeit

Taxe

1.000 - 1.500 €

Zuschlag
1.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
TEEDOSE MIT GOLDCHINESEN.
Meissen. Wohl 18.Jh.

Porzellan mit Golddekor. Höhe 11cm.
Ohne erkennbare Marken. Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Meissen   Deutschland   Porzellan   Teedose

Auktionsergebnisse zu: Meissen

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt