Los 12

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
850,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TEEKANNE MIT KAUFFAHRTEI- , TASSE & UT MIT LANDSCHAFT UND JAGDSZENEN.

Meissen.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert.
Maße: H. Kanne 11cm.
Marke: Schwertermarke.
Zustand C (Deckel rest.) bzw. A/B.

Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt