Los 12 | Meissen | Teekanne mit Kauffahrtei- , Tasse & UT mit Landschaft und Jagdszenen
Taxe
200
- 300
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TEEKANNE MIT KAUFFAHRTEI- , TASSE & UT MIT LANDSCHAFT UND JAGDSZENEN.
Meissen.
Technik: Porzellan, farbig und gold dekoriert.
Maße: H. Kanne 11cm.
Marke: Schwertermarke.
Zustand C (Deckel rest.) bzw. A/B.
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.
Meissen.
Maße: H. Kanne 11cm.
Marke: Schwertermarke.
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68408-14
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen
16.05.2024 - ca.14:53Works of Art & Art Nouveau | Auktion: 16.05.2024