Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 144 | Meissen | Teekanne mit Tenierszenen

Taxe
726 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TEEKANNE MIT TENIERSZENEN.

Meissen.
Datierung: 1750-1774.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: Höhe 11,5cm.
Marke: Schwertermarke.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73258-16

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Teekanne

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt