Europäisches Kunstgewerbe

Los 377

Aufrufzeit

Taxe

500 - 1.000 €

Zuschlag
480,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jan Eisenlöffel erhalten?
TEESERVICE.
Eisenlöffel, Jan. Amsterdam. Anfang 20. Jh.

Messing. Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, Teedose, Stövchen und Untersatz mit Galerierand.
Bis auf das Sahnekännchen und das Stövchen je mit Künstlersignet. Zustand B/C.

Provenienz:
Niederrheinische Privatsammlung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jan Eisenlöffel

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt