Los 8

Taxe
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Piene erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Teleblau. 1968/69. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 40 x 40cm (57 x 44cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 76/100.

Minimale Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich. Leichte Kratzspuren (max. ca. 4cm) im Zentrum, vereinzelte kleinere Kratzspuren auch im dunkelblauen Druckbereich. Leichte Griffspuren am oberen Randbereich rechts sowie am rechten Randbereich. Verso stockfleckig.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 70.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt