Los 8

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Teleblau. 1968/69. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 40 x 40cm (57 x 44cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 76/100.

Minimale Verschmutzung im rechten unteren Eckbereich. Leichte Kratzspuren (max. ca. 4cm) im Zentrum, vereinzelte kleinere Kratzspuren auch im dunkelblauen Druckbereich. Leichte Griffspuren am oberen Randbereich rechts sowie am rechten Randbereich. Verso stockfleckig.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 70.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
  • Taxe: 400 - 600 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020