Los 15 | Telegelb

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Telegelb. 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 40 x 40cm (57 x 44cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt am Main (Hrsg.). Ex. 55/100.

Minimale Bestoßung der rechten oberen Ecke. Leichte Kratzspuren im rechten oberen Druckbereich. Vereinzelte strichförmige Verschmutzungen mittig links sowie verso am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Feuer   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt