Los 19 | Telerot und Teleschwarz

Taxe
Zuschlag
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Telerot und Teleschwarz. 1970. Farbserigrafie auf Velin. 40 x 40cm (57 x 43cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 63/100.

Blatt an der unteren Kante leicht beschnitten (ca. 4cm). Minimale Griffspuren am unteren Randbereich. Hier mittig auch minimale, punktuelle Verschmutzung. Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke sowie leichte Knickspuren am rechten Randbereich mittig.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 77.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Feuer

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt