Europäisches Kunstgewerbe

Los 25

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
TELLER 'LES PLAISIRS DE LA CONSTANCE'.
Frankreich. Um 1900.

Porzellan, farbig und gold staffiert. Goldene Fahne mit Weinrankendekor. Im Spiegel mythologische Darstellung auf hellblauem Fond. ø 23cm.
Ohne erkennbare Marken, Rückseite bez. 'Les plaisirs de la Constance'. Zustand A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Porzellan   1819. Jahrhundert   Porzellan

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt