Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 19 | Frankreich | Teller 'Les plaisirs de la constance'

Taxe
700 - 900 €

660 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
TELLER 'LES PLAISIRS DE LA CONSTANCE'.

Frankreich.
Datierung: Um 1900.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Goldene Fahne mit Weinrankendekor. Im Spiegel mythologische Darstellung auf hellblauem
Fond.
Maße: ø23cm.
Marke: Ohne erkennbare Marken, Rückseite bez. 'Les plaisirs de la Constance'.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73185-11

Frankreich   Porzellan   19. Jahrhundert   Mythologische Figuren

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt