Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1548

Aufrufzeit

Taxe

120 - 150 €

Zuschlag
60,00 €

TELLER MIT RYÔAN JI-TEMPEL.
Japan. 20. Jh.

Satsuma-Steinzeug, cremefarbener Scherben mit fein krakelierter Glasur, bemalt mit farbigem Email und Gold. H. 5cm, Ø 25cm. Tôzan sei (Mie-Präfektur). Unten der Name des Tempels in Gold. Zustand B. Am Rand restauriert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   20. Jahrhundert   Keramik   Japan

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt