Los 105 | Antoni Tàpies | Testimoni del Silenzi

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Testimoni del Silenzi.
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 40 x 55,5cm
Blattmaß: 57 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: La Polígrafa, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 82/100.

Blatt ehemals gerollt. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Minimale Knickspuren in den anderen drei Ecken. Verso vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I, 1947-1972, St. Gallen 1975, WVZ.-Nr. 249.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70145-7

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Linie