Asiatische Kunst

Los 2125

900,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00
THANGKA DER GRÜNEN TARA.
Bhutan. 19. Jh.

Pigmente und Gold auf grundiertem Gewebe. 33 x 22cm, gesamt 66 x 37cm. Mit chinesischen Seiden als Hängerolle montiert. Zustand B. Gedunkelt und berieben.

Provenienz:
-Rheinische Privatsammlung, in den 1980er Jahren vor Ort erworben.

綠度母唐卡

不丹   19世紀

布面加彩描金   中式絲綢捲軸裝裱

畫面33x22cm/裝裱66x37cm

品相等級B,色澤灰暗,局部磨損。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis