Asiatische Kunst

Los 2138

900,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Thangka der Palden Lhamo erhalten?
THANGKA DER PALDEN LHAMO.
Mongolei. 19. / frühes 20. Jh.

Pigmente auf grundiertem Gewebe. 42 x 30.5cm, gesamt 85 x 44cm. Auf der Rückseite in Rot konsekriert. Mit Vorhang und als Hängerolle montiert. Zustand B. Gedunkelt, Risse, brüchig, Wasserränder.

Provenienz:
-Rheinische Privatsammlung, in den 1980er Jahren vor Ort erworben.

吉祥天母騎騾唐卡

蒙古   19世紀/20世紀初

布面加彩   絲綢捲軸裝裱,帶唐簾

畫面42x30.5cm/裝裱85x44cm

背面紅字開光。品相等級B,色澤灰暗,裂縫,易損,邊緣有水跡。

來源:德國萊茵地區私人藏品,1980年代於蒙古入藏。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst