Asiatische Kunst

Los 2525

700,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Thangka des Jambhala in verschiedenen Erscheinungsformen erhalten?
THANGKA DES JAMBHALA IN VERSCHIEDENEN ERSCHEINUNGSFORMEN.
Mongolei. 1. H. 20. Jh.

Pigmente auf Gewebe. 42 x 29,5cm, mit Montierung 86 x 41cm. Auf der Rückseite in chinesisch bezeichnet
Als Hängerolle mit Vorhang montiert. Zustand B.

Provenienz:
-Rheinische Privatsammlung, in den 1980er Jahren vor Ort erworben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst