Los 1021 | Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala

Taxe
300 - 400 €

387 €

Sie wollen ein Objekt von Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala verkaufen?

Möchten Sie Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thangka des elfköpfigen Avalokiteshvara in einem Mandala
THANGKA DES ELFKÖPFIGEN AVALOKITESHVARA IN EINEM MANDALA.

Herkunft: Nepal/Tibet.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Pigmente auf grundiertem Gewebe. Montiert als Hängerolle mit Vorhang.
Maße: 63x45cm, Gesamtmaß 90x60cm.
Zustand B. Berieben.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

Los: 65689-25

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis