Los 369 | The Igloo Series

Taxe
12.000 - 15.000 €

Zuschlag 12.000,00 €

(Donnerstag, 28. November 2019 - 10:11:47)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ólafur Elíasson erhalten?
Elíasson, Ólafur
1967 Kopenhagen

The Igloo Series. Serie von 9 Fotoabzügen. 1999. Jeweils: C-Print auf Papier. Jeweils: 40 x 60cm. Signiert auf Galerieetikett auf Rahmenrückwand des neunten Elements. Verso jeweils mit Angaben zur Hängung sowie Nummerierung. Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- neugerriemschneider, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Ólafur Elíasson