Los 23 | The Paris Review, Wrapped

Taxe
480,00 €
Sie wollen ein Objekt von Christo (Christo Javatscheff) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Christo (Christo Javatscheff)
CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF)
1935 Gabrovo

Titel: The Paris Review, Wrapped.
Datierung: 1982.
Technik: Farboffsetlithografie auf Offsetpapier.
Darstellungsmaß: 79 x 61cm.
Blattmaß: 91,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: The Paris Review, New York (Hrsg.).

Außerhalb der Auflage von 250 nummerierten Exemplaren.

- Schellmann, Jörg/Benecke, Joséphine (Hrsg.): Christo and Jeanne-Claude - Prints and objects 1963-95, a catalogue raisonné, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 108A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt