Los 25 | Jim Dine | The Picture of Dorian Gray

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jim Dine verkaufen?

Möchten Sie Jim Dine kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Dine
DINE, JIM
1935 Cincinnati/Ohio

Titel: The Picture of Dorian Gray.
Datierung: 1968.
Technik: 12 Farblithografien auf Velin, eingebunden in Buchband.
Darstellungsmaß: 45 x 32cm
Bezeichnung: Signiert (im Impressum).
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Seiten mit leichten Stockflecken und vereinzelt minimalen Bestoßungen an den Kanten. Bucheinband vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Schuber mit leichten Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Buch mit grünem Samteinband, in schwarzem Schuber (46 x 32cm). Die 4 losen zugehörigen Radierungen sind fehlend.

- Bonin, Wiebke von / Michael S. Cullen (Hrsg.): Jim Dine - complete graphics, Berlin 1970, WVZ.- Nr. 47.B.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jim Dine   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Literarische Themen   Druckgrafik   Lithografie

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt