Los 799 | Mel Ramos | The Rounder
Taxe
1.200
- 1.500
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?
Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA
Titel: The Rounder.
Datierung: 1999.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 92 x 49,5cm
Blattmaß: 110 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 40/199.
Zustand: Blatt minimal gewellt. Kleine Papierquetschung an der oberen rechten Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno/Italien.
WVZ. Wiedmann/Leininger, S. 76f.
Titel: The Rounder.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 92 x 49,5cm
Blattmaß: 110 x 63cm.
Exemplar: 40/199.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 195,00 Euro inkl. 31,13 Euro MwSt
Mel Ramos USA Pop Art Nachkriegskunst Grafik 1990er Akt Druckgrafik Serigrafie Frau
Inventar Nummer: 66922-6