Los 44 | Salvador Dalí | The Two gentlemen of Verona (Aus: Much Ado About Shakespeare)

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: The Two gentlemen of Verona (Aus: Much Ado About Shakespeare).
Datierung: 1970.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 17 x 12cm.
Blattmaß: 45,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 158/250.
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 41cm).

Aus der 16-teiligen Suite "Much Ado About Shakespeare".

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 405.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73172-20