Los 160 | Alex Katz | The orange Band

Taxe
5.000 - 7.000 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Katz
KATZ, ALEX
1927 New York

Titel: The orange Band.
Datierung: 1979.
Technik: Farbserigrafie auf Arches.
Blattmaß: 101,5 x 71,5cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Simca Print Artists, Inc., New York (Hrsg.).
Exemplar: a.p. 11/11.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt erschien außerhalb der Auflage von 80 signierten und arabisch nummerierten Abzügen.

Provenienz:

- Schröder, Klaus Albrecht: Alex Katz - Prints, Catalogue raisonné 1947-2011, Ostfildern 2011, WVZ.-Nr. 116.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alex Katz   USA   Pop Art   Neorealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Kopf   Druckgrafik   Serigrafie   Frau

Inventar Nummer: 69264-5

  • Taxe: 1.000 - 2.000 €

    31.10.2023 - ca.15:29
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €

    31.10.2023 - ca.15:30