Los 9 | Thomas Bayrle | BfG (Bank für Gemeinwirtschaft)

Taxe
700 - 900 €
3.960 €
Taxe
700 - 900 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: BfG (Bank für Gemeinwirtschaft).
Datierung: 1972/1973.
Technik: Mappe mit 5 Farbserigrafien auf festem Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 63,5 x 50,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 235/250.

Die Mappe enthält ursprünglich 6 Blätter, eines ist fehlend.

Blätter jeweils minimal unregelmäßig gebräunt sowie vereinzelt mit minimalen Stockflecken. Einband gebräunt, verschmutzt und vereinzelt mit Einrissen und Stockflecken. Ein großer Einriss an der Rückseite (ca. 27cm). Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70477-1