Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 05.12.2020 - 07.12.2020

Los 1091 | John Baldessari | Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of thirty-six attempts)

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.450 €

Sie wollen ein Objekt von John Baldessari verkaufen?

Möchten Sie John Baldessari kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: John Baldessari
BALDESSARI, JOHN
1931 National City/Kalifornien - 2020 Los Angeles/Kalifornien

Titel: Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of thirty-six attempts).
Untertitel: Künstlerbuch.
Datierung: 1973.
Beschreibung: 13 farbige Offsetlithografien auf leichtem Karton. Jeweils 17,5 x 26cm. Mit Titelblatt und
Impressum in originalem Umschlag (24,5 x 33 x 0,5cm).
Herausgeber: Edizioni Giampaolo Prearo/Galleria Toselli, Mailand (Hrsg.).
Zustand: Ein Blatt mit kleinem Bräunungsfleck im unteren Randbereich. Ein Blatt mit Bräunungsfleck im linken Druckbereich. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

John Baldessari   USA   Konzeptkunst   Fotografie   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Offset   Bewegung

Inventar Nummer: 68442-1