Los 645 | Karl Hauptmann | Tief verschneiter Wald

Taxe
2.000 - 2.500 €
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Hauptmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hauptmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Hauptmann
HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau

Titel: Tief verschneiter Wald.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. Hauptmann.

Rückseitige Aufschrift des Künstlers

Los: 66552-2

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Hauptmann   Deutschland   Münchner Schule   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Winter   Gemälde   Bäume

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt