Los 37 | Karl Otto Götz | Tilsa

Taxe
200 - 300 €
426 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Tilsa.
Datierung: 1992.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 23 x 18cm
Blattmaß: 27,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 40 nummerierten Exemplaren.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 133.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-5

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie