Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 864 | Timm Ulrichs | Selbstjustierbares Wasserwaagen- und Lotbild

Taxe
500 - 800 €
774 €

Sie wollen ein Objekt von Timm Ulrichs verkaufen?

Möchten Sie Timm Ulrichs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Timm Ulrichs
ULRICHS, TIMM
1940 Berlin

Titel: Selbstjustierbares Wasserwaagen- und Lotbild.
Datierung: 1968.
Technik: Wasserwaage und Lot auf schwarz lackierter Spanplatte.
Maße: 40 x 40 x 3,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert verso auf Editionsetikett: 75/100, Timm Ulrichs. Hier zudem typografisch betitelt und datiert.
Herausgeber: Edition Kümmel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 75/100.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Timm Ulrichs   Deutschland   Neodadaismus   Body Art   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Multiple   Mischtechnik

Inventar Nummer: 66377-10