Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1011

Taxe
900 - 1.200 €
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
TISCHLEUCHTE MIT WEINLAUBDEKOR.
Gallé, Emile. Nancy.

Farbloses Glas, milchig weiß und rotbraun hinterfangen. Überfang in Rotbraun. H.37cm.
Bez. ''Gallé'', hochgeätzt. Zustand B. Elektrifiziert.

Provenienz:
Sammlung Friedrich Wilhelm Waffenschmidt, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   20. Jahrhundert   Lampe   Glas

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt