Los 683

Taxe
2.000 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1960er.
Material: 925/- Silber, gefüllt, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 67,0 g.
Maße: 3,8 x 3,8 x 21,9 cm.
Beschreibung: Eine Ziervase deren Blumen und Blätter mit grünem, rotem, weißem und blauem Email verziert sind. Die Blütenstempel mit einem gelben und einem roten Farbstein im Cabochon-Schliff dekoriert. Ein Farbstein fehlend, restauriert.
Punze CARTIER.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Luxusartikel   1960er   Tischschmuck   Silber   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.