Los 684

Taxe
8.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1960er.
Material: 925/- Silber, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 230,0 g.
Maße: 5,0 x 4,5 x 7,8 cm.
Beschreibung: Ein geflochtener Zierkorb, Blätter und Walderdbeeren mit grünem und rotem Email dekoriert. Blumen mit weißem Email verziert, der Blütenstempel wird von einem gelblich/grünlichem Farbstein dargestellt.
Punzen CARTIER HANDMADE.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Luxusartikel   1960er   Tischschmuck   Silber   Frankreich

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.