Los 486 | Cartier | Tischschmuck

Taxe
1.000 - 1.500 €

750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1960.
Material: 925/- Silber, gefüllt, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 67,0 g.
Beschreibung: Eine Ziervase deren Blumen und Blätter mit grünem, rotem, weißem und blauem Email verziert sind. Die Blütenstempel mit einem gelben und einem roten Farbstein im Cabochon-Schliff dekoriert. Ein Farbstein fehlend, restauriert.
Signatur "Cartier".

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Luxusartikel   1960er   Tischschmuck   Silber   Frankreich