Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1510

Aufrufzeit

Taxe

Zuschlag
600,00 €

TISCHSTELLSCHIRM UND VISITENKARTENETUI.
China. 19. Jh.

Elfenbein, fein und teils hinterschnittig geschnitzt. Platte Tischstellschirm 27x13,5cm, Visitenkartenetui 11,5x7,7cm. Zustand B.

Provenienz:
-Privatsammlung. Um 1900 in China erworben.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,21 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 75,63 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt