Los 178 | Titus Schade | "Erzschauer"

Taxe
5.000 - 7.000 €
7.920 €

Sie wollen ein Objekt von Titus Schade verkaufen?

Möchten Sie Titus Schade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Titus Schade
SCHADE, TITUS
1984 Leipzig

Titel: "Erzschauer".
Datierung: 2010.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: SCHADE '10. Nochmals signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Titus Schade 2010. Hier zudem betitelt.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt a.M.
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Titus Schade   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Mischtechnik   Dorf

Inventar Nummer: 74026-15