Los 653 | Karl Hübschmann | Töpfermarkt auf dem Neumarkt in Dresden

Taxe
300 - 400 €
581 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Hübschmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Hübschmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Hübschmann
HÜBSCHMANN, KARL
1878 Erfurt - 1955 Dresden

Titel: Töpfermarkt auf dem Neumarkt in Dresden.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 70 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: K. Hübschmann.

Rückseitige Bezeichnungen des Künstlers.

Los: 64345-73

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Hübschmann   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Stadtansicht   Malerei   Stadtleben