Los 1 | Tom Wesselmann | Seascape

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
Wesselmann, Tom
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Titel: Seascape.
Datierung: 1984.
Technik: Porzellan, farbig gefasst und glasiert, auf Holz montiert. Im originalen Koffer.
Maße: 48 x 52 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) und nummeriert verso auf Zertifikat.
Herausgeber: Rosenthal, limited edition (Hrsg.).
Exemplar: 360/500.

Vereinzelt minimale Staubablagerungen an den Rändern. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Staubablagerungen. Der schwarze Schaumstoff des Koffers fusselt stark. Koffer mit deutlichen Gebrauchs- und Alterungsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Multiples   1980er   Frau   Multiple   Porzellan   Akt

Inventar Nummer: 73827-1