Los 67 | Tomi (Jean-Thomas) Ungerer | Liberté, égalité, éternité

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Tomi (Jean-Thomas) Ungerer verkaufen?

Möchten Sie Tomi (Jean-Thomas) Ungerer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tomi (Jean-Thomas) Ungerer
UNGERER, TOMI (JEAN-THOMAS)
1931 Straßbourg/Elsaß

Titel: Liberté, égalité, éternité.
Datierung: 1989.
Technik: Mappen mit 12 Farbserigrafien auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils 41 x 31cm
Blattmaß: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 9/100.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Drei Blätter mit Verschmutzungen. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Deckblatt und Einleitungstext des Künstlers auf Deutsch und Französisch.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74067-5

Tomi (Jean-Thomas) Ungerer   Frankreich   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Politik   Druckgrafik   Serigrafie   Gewalt