Los 92 | Tomkinspatent

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 19:31:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Dieter Roth erhalten?
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Tomkinspatent. 1969. Farbserigrafie und Gemüsesaft auf Karton, in Plastiktasche. 72 x 102cm Signiert und bezeichnet. Dieter Roth, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. A.P. Rahmen (73 x 103cm).

Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.

Werkimmanente Alterungsspuren. Im Rahmen beschrieben.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 101.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt