Los 19 | Tony Cragg | Herbst

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Herbst.
Datierung: 1994.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 24,5cm
Blattmaß: 34,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 275 B2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-4

Tony Cragg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt