Los 15 | Topfspiel (Aus: Suite Zirkulationszeit)

Taxe
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Topfspiel (Aus: Suite Zirkulationszeit).
Datierung: 1982.
Technik: Radierung auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 16 x 12cm
Blattmaß: 45 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 44/75.

Blatt minimal gebräunt, am oberen Randbereich unregelmäßig gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 21-teiligen Folge "Suite Zirkulationszeit", die in zwei Auflagen erschien.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 424A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt