Los 106 | Stephan Balkenhol | Torso

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.692 €

Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Titel: Torso.
Datierung: 2011.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert und partiell farbig gefasst. Auf Bodenplatte aus Epoxid und Quarz-Sand.
Maße: 47 x 35 x 31,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf der Unterseite der Standfläche: St. Balkenhol 2011 -04-.
Herausgeber: Delille Art Multi, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 4/25.

- Galerie Löhrl (Hrsg.): Stephan Balkenhol - Bronze-Editionen 1992-2019, Mönchengladbach 2019, S. 96f., WVZ.-Nr. 37

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 69620-2