Los 21 | Transparenz Blau + Rot II

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 21. März 2019 - 18:20:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Fathwinter (Fred A. Th. Winter) erhalten?
Fathwinter (Fred A. Th. Winter)
1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf

Transparenz Blau + Rot II. 1952. Farbmonotypie auf Velin. In Passepartout montiert (43 x 59,5cm). 33,5 x 40,5cm (38 x 43cm). Velin: Signiert, datiert und nummeriert(?). Passepartout: Signiert, betitelt und bezeichnet. Ex. FF 2/2 (?).

Blatt: Im unteren Randbereich unregelmäßig beschnitten (Höhe: 38-26,5cm). Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Knickspuren. Verso in den Ecken montiert. Passepartout: Leichte Knickspuren. Verso partiell leicht gebräunt.

Im unteren Randbereich des Passepartouts befindet sich etwa mittig der Künstlerstempel mit handschriftlicher Adressenangabe.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Fathwinter (Fred A. Th. Winter)

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt