Los 8 | Triptychon

Taxe
1.500 - 2.000 €

Zuschlag 1.300,00 €

(Donnerstag, 21. März 2019 - 18:07:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Triptychon. 1981. 3 Lithografien auf Karton. Jeweils: 76 x 56cm Jeweils signiert und nummeriert. Verlag Schellmann & Klüser, München (Hrsg.). Ex. 79/90.

Blattkanten jeweils minimal gebräunt. Hier teilweise minimal stockfleckig. Zudem auch punktuelle Stockflecken. Bei zwei Blättern sind die Kanten teilweise leicht bestoßen. Eines der Blätter mit kleinerem Wasserfleck an der oberen Kante rechts.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 373-375.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt