Los 3 | Trittico

Taxe
250 - 350 €
380,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jannis Kounellis erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jannis Kounellis
Kounellis, Jannis
1936 Piräus/Griechenland - 2017 Rom

Trittico. 1998. Zeitung, kollagiert auf Lithografie auf Papier. 50 x 40cm Verso signiert und nummeriert. Edition Schellmann, München (Hrsg.). Ex. 54/60. Rahmen (74 x 62,5cm).

Verso in den Randbereichen mittig auf Karton montiert. Ansonsten
befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Blatt verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jannis Kounellis   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt