Los 114 | Antoni Tàpies | Trois huit

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Trois huit.
Datierung: 1994.
Technik: Farblithografie auf RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63 x 49cm
Blattmaß: 68 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 88/90.

Einschnitt am linken Rand oben (ca. 3cm, verso hinterklebt). Minimale Bereibungen der Oberfläche im rechten Randbereich. Vereinzelt minimale Verschmutzung am unteren Rand mittig. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Homs, Núria (Hrsg.): Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 1451.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Kleidung   Druckgrafik   Lithografie   Vögel