Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1088A

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Wilhelm Kuhnert verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Wilhelm Kuhnert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Wilhelm Kuhnert

Kuhnert, Friedrich Wilhelm
1865 Oppeln - 1926 Flims

Tscherkessenreiter in der Steppe. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 40 x 55cm. Signiert und datiert unten links: W. Kuhnert / 1900. Rahmen.

Auf dem Karton mit Bleistift: "K 306".

Das Gemälde ist unter der Nr. 3457 dokumentiert in der in Vorbereitung befindlichen Erweiterung des Werkverzeichnisses der Arbeiten Kuhnerts von Dr. Angelika Grettmann-Werner.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt